Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle ancha, 3, Jerez de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/11/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/02/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

28/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento y reparación de aguas Gaditana

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento y reparación. Aguas de la Zona Gaditana. Jerez de la Frontera.

Perfil del contratante

Aguas de la Zona Gaditana

Perfil del contratante

Aguas de la Zona Gaditana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.731.298,71 €

Importe sin impuestos

2.257.271,66 €

Valor estimado del contrato

5.327.161,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2024

Ultima actualización

28/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

45262660 - Trabajos de retirada de amianto

90650000 - Servicios de retirada de amianto

45500000 - Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista

24954100 - Carbón activado nuevo

45259200 - Reparación y mantenimiento de planta de depuración

14210000 - Grava, arena, piedras machacadas y agregados

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

14211100 - Arena natural

45262311 - Trabajos de estructuras de hormigón

Título oficial

Servicios para la ejecución de operaciones de mantenimiento y reparación en el Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según anexo I del PCAP
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Según se especifica en el Anexo I del PCAP
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según se indica en el Anexo I del PCAP
  • Medidas de gestión medioambiental - Según se indica en el Anexo I del PCAP
  • Técnicos o unidades técnicas - Según se especifica en el Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SEGÚN ANEXO I DEL PCAP
  • Otros - Seguro de responsabilidad civil

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición técnica.: 40%
  • Proposición económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada de las recibidas.

Adjudicado a

ULLASTRES S.A.

Importe adjudicado

2.226.281,58 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/01/2025