Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio Previo

06/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

06/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora ambiental Mirador de La Solana

Licitaciones públicas: mejora ambiental y seguridad del entorno del Mirador de La Solana. Ayuntamiento de Tejeda, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tejeda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tejeda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

149.115,15 €

Importe sin impuestos

139.359,96 €

Valor estimado del contrato

139.359,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2023

Ultima actualización

28/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45112700 - Trabajos de paisajismo

Título oficial

Mejora ambiental y seguridad del entorno del Mirador de La Solana por procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación en tramitación ordinaria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - DEUC

Calificaciones financieras

  • Otros - DEUC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MAYOR PLAZO DE GARANTÍA: 5%
  • MENOR PLAZO DE EJECUCIÓN: 45%
  • MEJOR OFERTA ECONOMICA: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

adjudicación conforme organo de contratación

Importe adjudicado

148.549,17 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/12/2023