Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Algodonales, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio Previo

25/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mejora por acondicionamiento y rehabilitación del camino de madrigueras en el termino municipal de Algodonales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algodonales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algodonales

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

484.807,27 €

Importe sin impuestos

400.667,25 €

Valor estimado del contrato

484.807,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2019

Ultima actualización

24/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

45233251 - Trabajos de repavimentación

45111220 - Trabajos de desbrozo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/12/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - segun cuadro resumen anexo 1 pliegos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - según cuadro resumen Anexo 1 pliegos

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - 20.033,36 EUR
  • Especial - 40.066,72 EUR

Términos de adjudicación

  • Plazo de ejecución: 10%
  • Baja de la oferta sobre el presupuesto base de licitación: 80%
  • Ampliacion plazo de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según criterios adjudicación PCAP

Importe adjudicado

346.939,37 € -28%

Participantes

13

Fecha adjudicación

18/02/2020