Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Vejer de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

26/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2026

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Montaje y desmontaje de boxes en Vejer

Licitaciones públicas: servicio de montaje y desmontaje de boxes y atención a animales en exposición. Ayuntamiento de Vejer de la Frontera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vejer de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vejer de la Frontera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.610,50 €

Importe sin impuestos

55.050,00 €

Valor estimado del contrato

55.050,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/02/2026

Ultima actualización

29/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

77500000 - Servicios de cría de ganado

Título oficial

Servicio de montaje y desmontaje de boxes, corraletas y atención a los animales en exposición de ganado durante la Feria de la Primavera sita en el Recinto Ferial "La Noria" de Vejer de la Frontera, a celebrar durante los años 2026 y 2027.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Propuesta económica: 100%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.