Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del ayuntamiento, Guía de isora, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

19/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de Acondicionamiento en Guía de Isora

Licitaciones públicas: acondicionamiento de zona ajardinada entre calles Carlos Mahou y La Muralla. Ayuntamiento de Guía de Isora.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guía de Isora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guía de Isora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

359.046,54 €

Importe sin impuestos

335.557,51 €

Valor estimado del contrato

335.557,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2023

Ultima actualización

18/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45112710 - Trabajos de paisajismo en zonas verdes

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

45211360 - Trabajos de construcción de desarrollo urbano

Título oficial

obras de acondicionamiento de zona ajardinada entre las calles carlos mahou y la muralla de alcalá, dentro del término municipal de guía de isora

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Véase cláusula 4.3.2. del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Véase cláusula 4.3.1. del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 70%
  • Ampliación del Plazo de Garantía: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Presenta la mejor oferta relación calidad-precio

Adjudicado a

LANTANIA S.A.U

Importe adjudicado

316.894,47 € -12%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/08/2023