Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle bencomo, 16, San cristóbal de la laguna, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Adjudicación

05/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras en Avenida Las Palmeras, San Cristóbal

Licitaciones públicas: obras en inmueble en Avenida Las Palmeras nº 2. Organismo autónomo Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna.

Perfil del contratante

Organismo autónomo Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna

Perfil del contratante

Organismo autónomo Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1257,34 €

Importe sin impuestos

1175,08 €

Valor estimado del contrato

1257,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2026

Ultima actualización

05/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Días

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

Título oficial

Obras relativo a inmueble sito en avenida las Palmeras nº 2.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Obras

Importe adjudicado

1257,34 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/03/2025