Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'església, 3, Cabanelles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato consiste en la realización de las actuaciones descritas en el Proyecto de pavimentación de diferentes tramos del camino de Solà de Badós a las vinyes en el término municipal de Cabanelles, redactado por Martí Corominas Blanch y Maria Corominas Ramot, de la empresa E.P. Ingeniería Grup7 SLP.

Licitaciones públicas: pavimentación de tramos del camino de Solà de Badós a las vinyes. Ajuntament de Cabanelles.

Perfil del contratante

Ajuntament de Cabanelles

Perfil del contratante

Ajuntament de Cabanelles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

140.896,24 €

Importe sin impuestos

116.443,17 €

Valor estimado del contrato

116.443,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2026

Ultima actualización

11/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

Título oficial

L’objecte del contracte consisteix en la realització de les actuacions descrites en el Projecte de pavimentació de diferents trams del camí de Solà de Badós a les vinyes al terme municipal de Cabanelles, redactat per Martí Corominas Blanch i Maria Corominas Ramot, de l’empresa E.P. Enginyeria Grup7 SLP.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

126.651,62 € -10%

Participantes

6

Fecha adjudicación

11/05/2026