Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de pavimentación y ejecución de una parte de la dotación de servicio de alcantarillado de las calles Joan Benet y calle Cadí, situados en la parte central del núcleo de la población del municipio de Castellserà.

Licitaciones públicas: obras de pavimentación y alcantarillado. Ajuntament de Castellserà, Lérida.

Perfil del contratante

Ajuntament de Castellserà

Perfil del contratante

Ajuntament de Castellserà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

158.700,54 €

Importe sin impuestos

131.157,47 €

Valor estimado del contrato

131.157,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/03/2023

Ultima actualización

10/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

Obres de pavimentació i execució d''una part de la dotació de servei de clavegueram dels carrers Joan Benet i carrer Cadí, situats a la part central del nucli de la població del municipi de Castellserà.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

134.157,93 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

10/04/2025