Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la generalitat, 10, Alcanar, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/11/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/02/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Projecte obres construccio cinema-teatre-auditori José A. Valls, d'Alcanar

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcanar

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcanar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.413.784,93 €

Importe sin impuestos

1.994.863,58 €

Valor estimado del contrato

2.413.784,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/11/2018

Ultima actualización

08/02/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

17 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.