Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vall de uxó, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

29/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/02/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

17/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Promoción Turística Musical en La Vall d'Uixó

Licitaciones públicas: organización de 8 conciertos en les Coves de Sant Josep. Entidad Municipal de Servicios de La Vall d'Uixó S.L.U..

Perfil del contratante

Entidad Municipal de Servicios de La Vall d'Uixó S.L.U.

Perfil del contratante

Entidad Municipal de Servicios de La Vall d'Uixó S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

320.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2026

Ultima actualización

17/02/2026

Periodo estimado Inicio

01/03/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

10 meses

Códigos CPV

79952000 - Servicios de eventos

79953000 - Servicios de organización de festivales

79342000 - Servicios de marketing

Título oficial

establecer las condiciones técnicas requeridas para la Promoción Turística a través de la música mediante la organización de un ciclo de 8 conciertos por edición con la marca SINGIN’ IN THE CAVE en el interior de les Coves de Sant Josep en el Paraje San José de La Vall d’Uixó, por un periodo de un año natural (2026).

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Resumen de promociones turísticas realizadas a través de la música en los últimos cinco años

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada que cumple todos los requisitos por ser titular de la marca Singin´ the Cave.

Importe adjudicado

72.600,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/01/2026