Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según pcap, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

05/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Redacción Proyecto Urbanización Langa de Duero

Licitaciones públicas: servicio de redacción del Proyecto y asistencia técnica para el Polígono Industrial 'Vega de Alcozar' en Langa de Duero (Soria).

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

193.600,00 €

Importe sin impuestos

160.000,00 €

Valor estimado del contrato

160.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/12/2024

Ultima actualización

24/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

19 Meses

Códigos CPV

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

71356200 - Servicios de asistencia técnica

Título oficial

Contratación del servicio de redacción del Proyecto y asistencia técnica a la Dirección de Obra de las Obras de Urbanización del Polígono Industrial " Vega de Alcozar" en Langa de Duero (Soria).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP. Suficiente con presentar DEUC.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP. Suficiente con presentar DEUC.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia en redacción de proyectos de Urbanización del profesional adscrito a la ejecución del contrato: 6%
  • Plan de trabajo y organización de la obra y de la puesta en marcha: 45%
  • Oferta económica global: 45%
  • Control ambiental: 4%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Informes PCAP

Importe adjudicado

125.840,00 € -35%

Participantes

9

Fecha adjudicación

21/02/2025