Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza juan urrutia s/n, Amurrio, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

04/09/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforestación en Amurrio

Licitaciones públicas: reforestación con especies autóctonas de 23,05 ha. de monte público. Ayuntamiento de Amurrio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

119.593,08 €

Importe sin impuestos

98.837,26 €

Valor estimado del contrato

98.837,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2023

Ultima actualización

26/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Días

Códigos CPV

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

Título oficial

Reforestación con especies autóctonas de 23,05 ha. de monte público en Amurrio.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

GRUPO CRESME, S.A.

Importe adjudicado

119.472,08 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/10/2023