Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma CEIP San Jose De Calasanz

Licitaciones públicas: obras de reforma y ampliación del CEIP San Jose De Calasanz. Ajuntament de València.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.040.591,88 €

Importe sin impuestos

4.165.778,41 €

Valor estimado del contrato

4.165.778,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2025

Ultima actualización

16/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45214210 - Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria

45111100 - Trabajos de demolición

Título oficial

Obras de reforma y ampliación del CEIP San Jose De Calasanz, incluidas en el Plan Edificant, al amparo del decreto ley 5/2017, de 20 de octubre, del Consell.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA: 20%
  • MENOR PRECIO OFERTADO: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

4.859.130,58 € -4%

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/03/2026