Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las palmas de gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

22/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

26/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma de aseos y camerinos en Las Palmas

Licitaciones públicas: ejecución de obra de reforma de aseos y camerinos. Fundación Canaria Orquesta Filarmónica de Gran Canaria.

Perfil del contratante

Fundación Canaria Orquesta Filarmónica de Gran Canaria

Perfil del contratante

Fundación Canaria Orquesta Filarmónica de Gran Canaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

187.640,91 €

Importe sin impuestos

175.365,34 €

Valor estimado del contrato

175.365,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/06/2024

Ultima actualización

26/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45320000 - Trabajos de aislamiento

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45440000 - Trabajos de pintura y acristalamiento

45211310 - Trabajos de construcción de cuartos de baño

45330000 - Trabajos de fontanería

45111100 - Trabajos de demolición

45324000 - Trabajos de colocación de cartón-yeso

45000000 - Trabajos de construcción

45421100 - Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos

45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

Título oficial

Contrato relativo a la ejecución de la obra de reforma de los aseos, camerinos y ampliación de alturas de puertas del ala este de la Sede de la Fundación Canaria Orquesta Filarmónica de Gran Canaria.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Según se dispone en el punto 7 del Cuadro Resumen y en la cláusula 10 del PCAP.
  • Técnicos o unidades técnicas - Según se dispone en el punto 7 del Cuadro Resumen y en la cláusula 10 del PCAP.
  • Trabajos realizados - Según se dispone en el punto 7 del Cuadro Resumen y en la cláusula 10 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según se dispone en el punto 7 del Cuadro Resumen y en la cláusula 10 del PCAP.
  • Cifra anual de negocio - Según se dispone en el punto 7 del Cuadro Resumen y en la cláusula 10 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución adjunta.

Importe adjudicado

181.365,63 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/07/2024