Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

El bosque, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reformas en edificio municipal - El Bosque

Licitaciones públicas: Ejecución de obras para adecuación como Sala de duelos. Ayuntamiento de El Bosque, Cádiz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Bosque

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Bosque

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

281.971,00 €

Importe sin impuestos

233.033,88 €

Valor estimado del contrato

233.033,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/02/2023

Ultima actualización

02/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

45215000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud y los servicios sociales, crematorios y aseos públicos

Título oficial

Ejecución de las obras de "Reformas en edificio municipal y espacio colindante para adecuación como Sala de duelos" (PPCOS 2022-2023)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/03/2023

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La puntuación total alcanzada ha sido mayor, pese a haber obtenido menor puntuación según precio del contrato, en relación a la otra oferta presentada, por haber obtenido puntuación por mejora del firme y señalización exterior.

Adjudicado a

NUPREN SL

Importe adjudicado

281.698,74 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/04/2023