Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación accesos peatonales Cuenca

Licitaciones públicas: rehabilitación de accesos peatonales en el Barrio de Fuente del Oro. Ayuntamiento de Cuenca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cuenca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cuenca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

890.000,00 €

Importe sin impuestos

735.537,19 €

Valor estimado del contrato

735.537,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/02/2026

Ultima actualización

26/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45233260 - Trabajos de construcción de vías peatonales

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Título oficial

Rehabilitación de accesos peatonales en el Barrio de Fuente del Oro de Cuenca.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica.: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.