Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras definidas en el proyecto de renovación de alcantarillado de la calle Sant Pere entre la calle Oliva y la calle Verge de Loreto de Lloret de Mar.

Licitaciones públicas: obras de renovación de alcantarillado en la calle Sant Pere. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

138.325,68 €

Importe sin impuestos

114.318,74 €

Valor estimado del contrato

137.182,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2025

Ultima actualización

07/08/2026

Periodo estimado Inicio

04/10/2026

Periodo estimado Final

27/12/2026

Duración

82 Días

Códigos CPV

45221220 - Alcantarillas

45232411 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas sucias

45232440 - Trabajos de construcción de tuberías para aguas residuales

45232410 - Obras de saneamiento

45232400 - Obras de alcantarillado

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

Título oficial

Obres definides al projecte de renovació de clavegueram del carrer Sant Pere entre el carrer Oliva i el carrer Verge de Loreto de Lloret de Mar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

138.325,68 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

01/03/2026