Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida medina azahara, 4, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

20/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación balsas lixiviados CMC

Licitaciones públicas: contrato de servicios de reparación de las balsas de lixiviados número 1 y 6. Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO).

Perfil del contratante

Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)

Perfil del contratante

Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

54.450,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Valor estimado del contrato

45.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/06/2025

Ultima actualización

01/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

35 Días

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

45261420 - Trabajos de impermeabilización

Título oficial

Contrato de servicios de reparación de las balsas de lixiviados número 1 y 6 del CMC

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 85%
  • Plazo de realización del servicio: 10%
  • Plazo de garantía de geotextil: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relacion calidad precio .-

Adjudicado a

REIMPAR OBRAS SLU

Importe adjudicado

544,50 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/07/2025