Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sisante, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

22/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de daños por DANA en Sisante

Licitaciones públicas: reparación de daños en la cubierta del Ayuntamiento de Sisante. Ayuntamiento de Sisante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sisante

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sisante

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.179,99 €

Importe sin impuestos

57.999,99 €

Valor estimado del contrato

57.999,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/01/2025

Ultima actualización

17/02/2025

Periodo estimado Inicio

01/03/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45261910 - Reparación de tejados

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

Título oficial

Reparación de los daños causados por la Depresión Aislada en Niveles Altos (DANA) del mes de septiembre de 2023, en la cubierta del Ayuntamiento de Sisante.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Póliza de RC según cláusula séptima PCAP, antes de la formalización del contrato. no es necesario para participar en la licitación.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 5%
  • Mejoras: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

68.056,69 € -3%

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/02/2025