Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

22/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reurbanización Espacio Público en Huelva

Licitaciones públicas: obras de reurbanización en calles Río Ebro, Bidasoa y Plaza Juna XXIII. Diputación provincial de Huelva.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Huelva

Perfil del contratante

Diputación provincial de Huelva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

868.983,63 €

Importe sin impuestos

718.168,29 €

Valor estimado del contrato

718.168,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/09/2022

Ultima actualización

12/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45111230 - Trabajos de estabilización del terreno

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45112711 - Trabajos de paisajismo en parques

45232000 - Obras auxiliares para tuberías y cables

34928400 - Mobiliario urbano

45000000 - Trabajos de construcción

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45233260 - Trabajos de construcción de vías peatonales

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

Obras de Reurbanización del Espacio Público y Equipamientos de las calles Río Ebro, calle Bidasoa y Plaza Juna XXIII pertenecientes a la Barriada Pérez Cubillas de Huelva dentro de la Estrategia DUSI VIVE TU RIA-RIAS DE HUELVA 2020 (RIAS DEL TINTO Y EL ODIEL)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • INCREMENTO PLAZO GARANTÍA: 10%
  • OFERTA ECONOMICA: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Importe adjudicado

730.033,15 € -16%

Participantes

6

Fecha adjudicación

30/11/2022