Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de manises, 3, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

09/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de entradas y difusión en Valencia

Licitaciones públicas: servicio de emisión y venta de entradas y difusión de programación. Diputación provincial de Valencia.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Valencia

Perfil del contratante

Diputación provincial de Valencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.852,03 €

Importe sin impuestos

16.406,64 €

Valor estimado del contrato

39.375,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/01/2026

Ultima actualización

27/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

22 Meses

Códigos CPV

72212110 - Servicios de desarrollo de software de puntos de venta

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Título oficial

Servicio de emisión y venta de entradas y difusión de la programación para el Escalante Centre d’Arts Escèniques/ Teatres de la Diputación de Valencia

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De conformidad con el art. 159.6 b) de la LCSP se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia económica y financiera y técnica o profesional.

Calificaciones financieras

  • Otros - De conformidad con el art. 159.6 b) de la LCSP se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia económica y financiera y técnica o profesional.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • 1.A. Reducción del importe de la comisión a abonar por la venta online de entrada: 40%
  • 2. Menor tiempo de respuesta para solventar consultas o incidencias: 20%
  • 1.B. Reducción del importe de la comisión a abonar por impresión térmica de entrada en la taquilla: 20%
  • 3. Ofrecer una app para Android e IOS con la funcionalidad de la web: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ha presentado la oferta económicamente más ventajosa a la licitación.

Importe adjudicado

-

Participantes

8

Fecha adjudicación

17/03/2026