Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

19/07/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

19/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/10/2024

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de iluminación en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: Servicio de iluminación ornamental extraordinaria en fiestas populares y navidad. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

248.979,82 €

Importe sin impuestos

205.768,45 €

Valor estimado del contrato

823.073,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/07/2024

Ultima actualización

07/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51110000 - Servicios de instalación de equipo eléctrico

Título oficial

Servicio de iluminación ornamental extraordinaria en fiestas populares y navidad en el municipio de Torre Pacheco.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Densidad media de puntos de luz: 10%
  • Oferta económica: 30%
  • Instalacion proyector: 5%
  • Propuesta técnica: 25%
  • Densidad media de arcos: 10%
  • Mayor número de motivos luminosos tipo colgante: 10%
  • Mayor número de motivos luminosos tipo arco: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

219.102,25 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/09/2024