Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

22/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de mantenimiento anual externo de balsas salvavidas de las Unidades Marítimas de Península y Baleares, del fabricante “VIKING”.

Perfil del contratante

Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima (SEASEMAR)

Perfil del contratante

Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima (SEASEMAR)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

59.900,00 €

Importe sin impuestos

59.900,00 €

Valor estimado del contrato

59.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/11/2021

Ultima actualización

10/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

34521400 - Botes salvavidas

50240000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con equipos navales y otros equipos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver adjunto

Importe adjudicado

72.358,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/12/2021