Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según pcap, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

15/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de redacción y dirección de obra

Licitaciones públicas: redacción de proyecto y dirección de obra para la ETAP y abastecimiento en Salamanca. Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

181.500,00 €

Importe sin impuestos

150.000,00 €

Valor estimado del contrato

150.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2024

Ultima actualización

25/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

29 Meses

Códigos CPV

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

71356200 - Servicios de asistencia técnica

Título oficial

Contratación del servicio de redacción de proyecto y dirección de obra de las obras relativas a la ETAP y abastecimiento de la Mancomunidad del Azud de Villagonzalo en Salamanca

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP. Suficiente con presentar DEUC.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP. Suficiente con presentar DEUC.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica global: 45%
  • Plan de trabajo y organización de la obra y de la puesta en marcha: 45%
  • Control ambiental: 4%
  • Experiencia en redacción de proyectos de ciclo hidrológico del Director técnico adscrito a la ejecución del contrato: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes y PCAP

Importe adjudicado

127.086,30 € -30%

Participantes

7

Fecha adjudicación

30/01/2025