Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es la prestación de los servicios logísticos para varios acontecimientos que organiza y/o colabora el Ayuntamiento de Sils.

Licitaciones públicas: prestación de servicios logísticos para eventos. Ajuntament de Sils.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sils

Perfil del contratante

Ajuntament de Sils

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.761,74 €

Importe sin impuestos

48.563,42 €

Valor estimado del contrato

203.966,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/04/2026

Ultima actualización

03/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45223100 - Montaje de estructuras metálicas

98392000 - Servicios de traslado

45237000 - Trabajos de construcción de escenarios

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és la prestació dels serveis logístics per a diversos esdeveniments que organitza i/o col·labora l’Ajuntament de Sils.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.