Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de las fuerzas armadas, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2018

DOUE

Anuncio de Licitación

31/08/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2018

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/02/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/07/2019

DOUE

Anuncio de Formalización

01/07/2019

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

08/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

11/11/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios mantenimiento áreas juegos infantiles, aparatos entrenamiento para mayores, pistas petanca, aparatos actividades deportivas, areas expansión canina y bancos del Ayuntamiento de Granada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Granada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Granada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

518.751,67 €

Importe sin impuestos

428.720,39 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2018

Ultima actualización

20/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

45236290 - Trabajos de reparación de zonas recreativas

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - ver apartado nº 12 del Anexo I del Pliego de Clausulas Administrativas

Términos de adjudicación

  • Actuaciones Complementarias: 2%
  • Proposición económica: 6%
  • Memoria Técnica: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por obtener la mayor puntuación conforme a los criterios establecidos en los pliegos

Adjudicado a

EULEN SA

Importe adjudicado

518.751,67 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/01/2019