Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cullera, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios para aplicación cementerio Cullera

Licitaciones públicas: contrato de servicios para digitalizar el cementerio municipal. Ayuntamiento de Cullera, Plan de Transformación Digital.

Perfil del contratante

Escuela Taller, Hermanamiento, Camping y Mercado del Ayuntamiento de Cullera

Perfil del contratante

Escuela Taller, Hermanamiento, Camping y Mercado del Ayuntamiento de Cullera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.958,22 €

Importe sin impuestos

26.411,75 €

Valor estimado del contrato

26.411,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2024

Ultima actualización

17/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

72210000 - Servicios de programación de paquetes de «software»

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

72212326 - Servicios de desarrollo de software cartográfico

Título oficial

Contrato de servicios de una aplicación a medida para el cementerio municipal que permita digitalizar los servicios públicos ofrecidos, dentro de la actuación 1 del Plan de Transformación Digital y Modernización del Ayuntamiento de Cullera PRTR FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA NEXT GENERATIONEU

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo será el valor estimado anualizado 26.411,75 €

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proyectos de integración con gvSIG: 20%
  • Precio: 25%
  • Mejor solución técnica propuesta: 25%
  • Horas formación: 20%
  • Ampliación plazo de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Esta adjudicación se realiza a favor de la única empresa que ha presentado la oferta más ventajosa, ajustándose a lo dispuesto en el Pliego de Cláusulas Administrativas y Pliego de prescripciones técnicas particulares.

Importe adjudicado

30.361,32 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/09/2024