Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle ancha, 3, Jerez de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/08/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

05/08/2019

DOUE

Anuncio de Pliegos

05/08/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/09/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2019

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

23/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios para la ejecución de operaciones de mantenimiento y reparación en el Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana.

Perfil del contratante

Aguas de la Zona Gaditana

Perfil del contratante

Aguas de la Zona Gaditana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

417.885,08 €

Importe sin impuestos

345.359,57 €

Valor estimado del contrato

690.719,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/08/2019

Ultima actualización

23/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45262311 - Trabajos de estructuras de hormigón

45259200 - Reparación y mantenimiento de planta de depuración

45262660 - Trabajos de retirada de amianto

14211100 - Arena natural

24954100 - Carbón activado nuevo

14210000 - Grava, arena, piedras machacadas y agregados

45520000 - Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista

90650000 - Servicios de retirada de amianto

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Medidas de gestión medioambiental - ISO 14.001:2018 ISO 9001.2018 Certificado inscripción en el RERA de Andalucía.
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Compromiso de dedicación de los medios personales y/o materiales suficientes para la ejecución, con relación detallada de los mismos.
  • Técnicos o unidades técnicas - Inscripción en el RERA de Andalucía.
  • Trabajos realizados - Servicios realizados de los últimos 3 años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver anexo XIV PCAP

Términos de adjudicación

  • Véase Anexo X del PCAP: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor calidad-precio

Adjudicado a

ULLASTRES S.A.

Importe adjudicado

313.413,82 € -25%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/11/2019