Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

27/04/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

07/05/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/05/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/11/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/11/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro (adquisición) de 80 armas cortas de fuego reglamentarias y accesorios con destino a la Policía local de València.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

41.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2020

Ultima actualización

31/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

35321100 - Armas cortas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO MAS BAJO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

A PAUKNER SA

Importe adjudicado

48.336,55 € -3%

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/11/2020