Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la provincia, 01001, Vitoria, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

21/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

08/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Analizador Asfáltico

Licitaciones públicas: suministro de un analizador asfáltico para el Servicio de Laboratorio General en Vitoria. Turismo y de Administración Foral.

Perfil del contratante

Turismo y de Administración Foral

Perfil del contratante

Turismo y de Administración Foral

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

106.500,00 €

Importe sin impuestos

88.016,53 €

Valor estimado del contrato

88.016,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2026

Ultima actualización

11/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Suministro de un Analizador Asfáltico, para la extracción y determinación del contenido de ligante tanto en mezclas bituminosas convencionales como en mezclas con betún modificado por polímeros y mezclas sostenibles diseñadas con caucho o gomas (nfvu), para el Servicio de Laboratorio General de la Diputación Foral de Álava

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

99.825,00 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/05/2026