Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según lo establecido en el pcap, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

14/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

15/01/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

15/01/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/05/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

08/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de camiones para SOMACYL

Licitaciones públicas: suministro de dos camiones para trabajos de campo. Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

834.900,00 €

Importe sin impuestos

690.000,00 €

Valor estimado del contrato

690.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2024

Ultima actualización

08/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

42642100 - Máquinas herramienta para trabajar madera

34142000 - Camiones grúa y camiones volquete

Título oficial

Suministro en la modalidad de compra de dos camiones para los trabajos de campo ejecutados por SOMACYL - FTJ

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP, suficiente con DEUC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP, suficiente con DEUC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 55%
  • Prestaciones asociadas al carrozado: 12.5%
  • Garantía: 7%
  • Servicio Postventa: 7%
  • Formación: 3%
  • Ergonomía: 3%
  • Otras prestaciones: 4%
  • Especificaciones medioambientales: 4%
  • Especificaciones técnicas principales: 4.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en PCAP y de conformidad con Informes y actas de la Mesa

Importe adjudicado

806.665,86 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/03/2024