Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san sebastián, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio Previo

19/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

19/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de diverso mobiliario para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.748,40 €

Importe sin impuestos

70.040,00 €

Valor estimado del contrato

70.040,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/07/2022

Ultima actualización

30/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Días

Códigos CPV

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

39151000 - Mobiliario diverso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/08/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/08/2022

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliario y electrodomésticos

Importe

51.412,90 €

Importe sin impuestos

42.490,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación de fecha 27/09/22

Importe adjudicado

41.140,00 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/09/2022

Lote 2

Desierto

Aparatos de gimnasia

Importe

33.335,50 €

Importe sin impuestos

27.550,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.