Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/04/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

04/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/07/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

18/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de maquinaria fitness en Alcalá la Real

Licitaciones públicas: suministro de maquinaria fitness para el Centro Municipal de Deporte y Salud. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

324.151,30 €

Importe sin impuestos

267.893,63 €

Valor estimado del contrato

267.893,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2024

Ultima actualización

18/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

37420000 - Equipo de gimnasio

Título oficial

Suministro por adquisición de maquinaria fitness para la práctica de actividad de fuerza/cardiovascular en el Centro Municipal de Deporte y Salud del área de Deportes del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará mediante relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza al objeto del contrato en los últimos tres años (art. 89.1 a) LCSP. Ver cláusula 4 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante volumen anual de negocios que será el valor estimado (art. 87.1 a) LCSP. Ver cláusula 4 PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta técnica: Documentación con las posibilidades de acabados del equipamiento y personalización: 5%
  • Mejoras: Mayor rapidez de respuesta para atender reparaciones: 3%
  • Propuesta técnica: Plan de formación y cronograma de las acciones propuestas: 5%
  • Propuesta técnica: Proyecto y propuesta de distribución del equipamiento: 5%
  • Mejoras: Ampliación de la garantía: 5%
  • Proposición económica: 50%
  • Propuesta técnica: descripción de la maquinaria y equipamiento: 20%
  • Mejoras: Mejoras en los plazos de entrega: 2%
  • Propuesta técnica: Documento descriptivo y detallado de las soluciones de conectividad, aplicaciones, integraciones, sistema en la nube, etc: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relación calidad precio

Adjudicado a

TECHNOGYMTRADINGSA

Importe adjudicado

322.850,39 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/06/2024