Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida juan luis peralta, 20, Benalmádena, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de máquinas fitness en Benalmádena

Licitaciones públicas: suministro e instalación de máquinas fitness y calistenia al aire libre. Agencia Urbana, Ayuntamiento de Benalmádena.

Perfil del contratante

Agencia Urbana, Oficina de los Proyectos Europeos y Proyectos Estratégicos del Ayuntamiento de Benalmádena

Perfil del contratante

Agencia Urbana, Oficina de los Proyectos Europeos y Proyectos Estratégicos del Ayuntamiento de Benalmádena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

164.451,10 €

Importe sin impuestos

135.910,00 €

Valor estimado del contrato

135.910,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2023

Ultima actualización

16/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

45262200 - Trabajos de cimentación y perforación de pozos de agua

Título oficial

Suministro e instalación de máquinas fitness y elementos de calistenia al aire libre para el Parque de la Paloma a ejecutar en el marco de la estrategia de desarrollo urbano sostenible e integrado de Benalmádena “La costa es salud. Estratgia2025” OT9_9,5 revitalización del espacio público a través del deporte, los circuitos deportivos y la vida sana. Cofinanciación con Fondos F.E.D.E.R.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantía: 10%
  • Precio: 40%
  • Mejoras Complementarias: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme Decreto nº 2023/005114, de fecha 29/08/23

Adjudicado a

JUEGOS KOMPAN S.A.

Importe adjudicado

164.439,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/08/2023