Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de ordoño ii, 10, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

13/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales para protección contra incendios

Licitaciones públicas: suministro de materiales para sistemas de protección contra incendios. Ayuntamiento de León.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

20.188,97 €

Importe sin impuestos

16.685,10 €

Valor estimado del contrato

16.685,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2024

Ultima actualización

15/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Suministro de materiales para la puesta al día de las instalaciones de los sistemas de protección contra incendios y detección de CO2 de los edificios propiedad del Ayuntamiento de León.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/09/2024

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio más económico: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más económico

Adjudicado a

SALTOKI LEON, S.L.

Importe adjudicado

10.902,04 € -46%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/11/2024