Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

15/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

15/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de monitores y estaciones de trabajo para el servicio de radiología del Hospital General Universitario de Alicante

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.000,00 €

Importe sin impuestos

58.677,69 €

Valor estimado del contrato

58.677,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2021

Ultima actualización

17/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

30214000 - Puestos de trabajo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se podrá acreditar por cualquiera de los medios siguientes: -Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado, de los mismos, por un importe superior en cada uno de los años al de licitación del presente expediente. (art 89.1.a) -Descripción de las instalaciones técnicas, de las medidas empleadas para garantizar la calidad y de los medios de estudio e investigación de la empresa. (Art 89.1 c).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas, por importe igual o superior al importe de licitación del procedimiento. (art 87.1.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • sustitucion de monitor: 20%
  • precio: 55%
  • mayor resolucion pantalla: 5%
  • mejora conformidad DICOM: 5%
  • ampliacion de garantia: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor valorado

Importe adjudicado

56.422,30 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/12/2021