Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Test de Detección de Drogas

Licitaciones públicas: suministro de Test indiciarios de detección de drogas en saliva. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

13.999,99 €

Importe sin impuestos

11.570,24 €

Valor estimado del contrato

11.570,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2025

Ultima actualización

18/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

38544000 - Aparatos detectores de drogas

Título oficial

Contrato de suministro sucesivo de Test indiciarios de detección de drogas en saliva en conductores efectuados por la Policía Local.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

13.999,99 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

17/11/2025