Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Nafarroa kalea, 5, Bilbo, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

18/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de trainera para Bilbao Kirolak

Licitaciones públicas: suministro de nueva trainera para el pabellón de remo. Bilbao Kirolak - Instituto Municipal de Deportes S.A.. Bilbo.

Perfil del contratante

Bilbao Kirolak - Instituto Municipal de Deportes S.A.

Perfil del contratante

Bilbao Kirolak - Instituto Municipal de Deportes S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.703,15 €

Importe sin impuestos

40.250,54 €

Valor estimado del contrato

40.250,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/02/2026

Ultima actualización

24/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34522600 - Barcos de remos

Título oficial

Suministro de nueva trainera para el pabellón de remo de Bilbao Kirolak

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

46.585,00 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/04/2026