Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

26/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de veleros de enseñanza

Licitaciones públicas: suministro de dos veleros de enseñanza. Ejército del Aire. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/11/2022

Ultima actualización

11/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

34521000 - Barcos especializados

34522100 - Barcos a vela

Título oficial

Suministro de dos veleros de enseñanza para la subdirección de asistencia al personal (E)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Certificado 17-09-RCD-AAU-206717/C-Rev 2
  • Otros - Relación de los principales suministros o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyan el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años , en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, acreditados mediante: o Certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público. o Cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por éste. o En caso de falta del certificado del punto anterior, mediante una declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo establecido en la cláusula 13 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

36.300,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/11/2022