Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de ordoño ii, 10, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

16/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de bomba centrífuga

Licitaciones públicas: suministro e instalación de bomba centrífuga. Ayuntamiento de León.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

32.000,00 €

Importe sin impuestos

26.446,28 €

Valor estimado del contrato

26.446,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2022

Ultima actualización

16/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Suministro e instalación de bomba centrífuga con destino al área de extinción de incendios del Ayuntamiento de León.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/07/2022

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 90%
  • Mejoras: 10%

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.