Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino cuesta del carmen, 1, Nerja, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de dotaciones deportivas

Licitaciones públicas: suministro e instalación de dotaciones deportivas en Nerja. Ayuntamiento de Nerja.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nerja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nerja

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.000,00 €

Importe sin impuestos

99.173,55 €

Valor estimado del contrato

99.173,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2025

Ultima actualización

02/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

Título oficial

Suministro, en la modalidad de adquisición, e instalación de de dotaciones deportivas en espacios de usos turísticos en la localidad de Nerja, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a lo establecido en la cláusula 11.2 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo establecido en la cláusula 11.2 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1 Mejor proposición económica: 80%
  • 2 Incremento del plazo de garantía: 10%
  • 3 Visitas trimestrales destinadas a la inspección y revisión de la totalidad de las instalaciones: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

JUEGOS KOMPAN S.A.

Importe adjudicado

119.632,70 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/06/2025