Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

24/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/08/2025

Finalizado

Anuncio de Licitación

28/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

06/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipos en Vitoria

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipos para el Laboratorio de Salud Pública de Euskadi. Instituto Vasco de Seguridad y Salud Laboral.

Perfil del contratante

Instituto Vasco de Seguridad y Salud Laboral

Perfil del contratante

Instituto Vasco de Seguridad y Salud Laboral

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.350,74 €

Importe sin impuestos

59.794,00 €

Valor estimado del contrato

59.794,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2025

Ultima actualización

10/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

Título oficial

Suministro e instalación de tres equipos instrumentales para el Laboratorio de Salud Pública de Euskadi.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 587443

Adjudicado

Suministro e instalación de tres equipos instrumentales para el Laboratorio de Salud Pública de Euskadi.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

19.006,68 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

10/03/2026

Lote 587444

Adjudicado

Suministro e instalación de tres equipos instrumentales para el Laboratorio de Salud Pública de Euskadi.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

42.350,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/03/2026

Lote 587445

Desierto

Suministro e instalación de tres equipos instrumentales para el Laboratorio de Salud Pública de Euskadi.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.