Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento del Antiguo Colegio Tomás Ybarra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.818,50 €

Importe sin impuestos

99.850,00 €

Valor estimado del contrato

99.850,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/12/2022

Ultima actualización

22/03/2023

Periodo estimado Inicio

01/02/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39110000 - Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes

39113000 - Asientos y sillas diversos

39100000 - Mobiliario

39130000 - Muebles de oficina

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Declaración responsable Anexo II del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable Anexo II del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Adecuación de la Propuesta Técnica a la función de las instalaciones: 10%
  • Nº perchero/s metálico/s de pie a coste cero para el Ayuntamiento de Tomares, con un máximo de doce (12) percheros: 3%
  • Nº carro/s portasilla/s a coste cero para el Ayuntamiento de Tomares, con un máximo de ocho (8) carros: 3%
  • Nº perchero/s metálico/s de pared de 6 colgadores a coste cero para el Ayuntamiento de Tomares, con un máximo de quince (15) percheros: 3%
  • Nº de año/s adicional/es del periodo de garantía a coste cero: 6%
  • Importe: 54%
  • Nº papelera/s metálica/s a coste cero para el Ayuntamiento de Tomares, con un máximo de treinta y cinco (35) papeleras: 3%
  • Idoneidad del mobiliario propuesto: 15%
  • Nº expositor/es de medidas (……) a coste cero para el Ayuntamiento de Tomares, con un máximo de cuatro (4) expositores: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

a. Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en el conjunto de la proposición. b. Licitador con mayor puntuación en la oferta valorable mediante aplicación de fórmula. c. Proposición que se ajusta a lo establecido y exigido en el PCAP y PPT.

Adjudicado a

OFIDISMA SA

Importe adjudicado

51.848,50 € -57%

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/03/2023