Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

El almendro, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de rocódromo

Licitaciones públicas: suministro, montaje e instalación de un rocódromo. Ayuntamiento de El Almendro.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Almendro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Almendro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.132,50 €

Importe sin impuestos

23.250,00 €

Valor estimado del contrato

23.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2023

Ultima actualización

14/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

45212210 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas para la práctica un solo deporte

Título oficial

El objeto de la presente contratación es el suministro, montaje y la instalación completa de un rocódromo en las instalaciones deportivas municipales que cumpla con las normativas vigentes de diseño y fabricación en estructuras de escalada, según el Pliego de Prescripciones técnicas.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo dispuesto en anexo I 12 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo dispuesto en Anexo I. 12 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incremento del período de garantía: 9%
  • Oferta económica: 85%
  • Personal adscrito al contrato: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ha sido adjudicado de conformidad con lo dispuesto en los pliegos de condiciones que rigen la contratación.

Importe adjudicado

26.728,90 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/11/2023