Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/03/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

07/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

07/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un tótem de información turística en la zona del paseo de Los Álamos de Alcalá la Real (Jaén).

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.566,50 €

Importe sin impuestos

18.650,00 €

Valor estimado del contrato

18.650,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/03/2022

Ultima actualización

07/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

30231300 - Pantallas de visualización

51611100 - Servicios de instalación de equipo informático

32510000 - Sistema inalámbrico de telecomunicaciones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Los licitadores quedan eximidos de la acreditación de la solvencia en base a lo dispuesto en el artículo 159.6 de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Los licitadores quedan eximidos de la acreditación de la solvencia en base a lo dispuesto en el artículo 159.6 de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

14.482,49 € -36%

Participantes

9

Fecha adjudicación

13/04/2022