Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puerto real, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

24/08/2020

DOUE

Anuncio de Pliegos

24/08/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/12/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, en modalidad de renting, durante 44 meses, para sustitución de pavimentos mediante la implantación de una superficie de césped artificial y elementos de equipamiento deportivo en el campo de fútbol Virgen del Carmen

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puerto Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puerto Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

367.710,80 €

Importe sin impuestos

303.893,22 €

Valor estimado del contrato

303.893,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/08/2020

Ultima actualización

08/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

44 Meses

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

39293400 - Césped artificial

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

66114000 - Servicios de arrendamiento financiero

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 8.7 y Anexo 1 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 8.6 y Anexo 1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras Técnicas: 40%
  • Proposición Económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Finaliza la Mesa de Contratación la sesión acordando elevar propuesta de adjudicación a favor de CIF: B70329321 OZIONA SOLUCIONES DE ENTRETENIMIENTO S.L al ser la empresa licitadora que mayor puntuación ha obtenido en aplicación de los criterios de valoración contenidos en la Cláusula 10.1 del PCAP que rige la adjudicación.

Importe adjudicado

312.180,00 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/11/2020