Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 8, Miranda de ebro, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

26/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/11/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/05/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una bomba sumergible para el manantial de Valverde.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Miranda de Ebro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Miranda de Ebro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.385,00 €

Importe sin impuestos

18.500,00 €

Valor estimado del contrato

18.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/11/2019

Ultima actualización

21/05/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/12/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - CLÁUSULA 4.2 DEL PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - CLÁUSULA 4.1 DEL PCA

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PROPOSICIÓN ECONÓMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta correcta y única, tras retirada de otra recibida

Importe adjudicado

22.203,50 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/05/2020