Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rincón de la victoria, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro plataforma elevadora Rincón de la Victoria

Licitaciones públicas: suministro de plataforma elevadora portaféretros para los cementerios municipales. Ayuntamiento de Rincón de la Victoria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rincón de la Victoria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rincón de la Victoria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.994,00 €

Importe sin impuestos

31.400,00 €

Valor estimado del contrato

31.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/04/2025

Ultima actualización

13/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

Título oficial

Suministro de plataforma elevadora portaféretros para los cementerios municipales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Punto 11.3 del Anexo I

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Punto 11.2 del Anexo I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Términos de adjudicación

  • Asistencia técnica, revisión y mantenimiento anual de la plataforma: 40%
  • Reducción en el plazo de entrega: 30%
  • Ampliación del plazo de garantía: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación de contrato por procedimiento abierto simplificado para el "Suministro de plataforma elevadora portaféretros para los cementerios municipales"

Importe adjudicado

37.981,90 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/06/2025