Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro y fabricación de insignias para las recompensas falleras, ejercicios 2021 y 2022

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.954,02 €

Importe sin impuestos

99.962,00 €

Valor estimado del contrato

99.962,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/06/2020

Ultima actualización

18/09/2020

Periodo estimado Inicio

01/01/2021

Periodo estimado Final

31/12/2022

Duración

1 años

Códigos CPV

39561133 - Insignias

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - SEGÚN APARTADO P. DEL ANEXO I DEL PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SEGÚN APARTADO P. DEL ANEXO I DEL PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIOS EVALUABLES MEDIANTE APLICACIÓN DE FÓRMULAS: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económicamente mas ventajosa respecto al precio.

Importe adjudicado

94.836,17 € -22%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/09/2020