Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento de equipo clínico

Licitaciones públicas: suministro, instalación y mantenimiento de equipo automatizado para hematimetría. Ajuntament de València.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.304,33 €

Importe sin impuestos

56.449,86 €

Valor estimado del contrato

72.310,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2024

Ultima actualización

14/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

50410000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

38434570 - Analizadores hematológicos

Título oficial

Suministro, instalación y mantenimiento de un equipo automatizado con conexión a sil para realización de la hematimetría en el laboratorio clínico municipal del servicio de salud laboral del Ayuntamiento de València.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - La relacionada en el apdo. P del Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - La relacionada en el apdo. P del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La relacionada en el apdo. P del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PROPORCIONAR LA PARTICIPACIÓN DEL LABORATORIO CLÍNICO MUNICIPAL AL PROGRAMA DE GARANTÍA DE LA CALIDAD ORGANIZADO POR LA SOCIEDAD ESPAÑOLA DE HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA (SEHH): 10%
  • Menor precio ofertado: 70%
  • REDUCCION PLAZOS DE ENTREGA PEDIDOS: 10%
  • SUMINISTRO DE REACTIVOS ADICIONALES A LA PUESTA EN MARCHA DEL EQUIPO ANALIZADOR: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

68.256,10 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/04/2025